O-Portugal.ru, Португалия O-Portugal.ru, Португалия, города, виды, визы, туры, отдых Визы в Португалию
Авиабилеты
Лиссабон
Мадейра

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Португалия > Новости > Власти Португалии создали пляж для незрячих

Власти Португалии создали пляж для незрячих


2015-08-21

Представители мэрии Португалии всерьез обеспокоились проблемой безопасности незрячих туристов, отправляющихся отдыхать на местные пляжи: люди, имеющие серьезные проблемы со зрением, заходя в море зачастую оказываются дезориентированными. Иными словами, инвалиды становятся неспособны определить в какой стороне находится береговая зона и каково до нее расстояние, а это делает купание в открытых водоемах чрезвычайно опасным.

Создание специального пляжа на острове Мадейра, по мнению чиновников, должно решить имеющиеся проблемы. С 24 августа новый объект считается официально открытым, что дает незрячим туристам возможность отдохнуть на море не рискуя собственной жизнью.

Пляж Формоза находится на территории города Фуншала. Он представляет собой длинную песчаную полосу. Каждый посетитель, имеющий проблемы со зрением, получит специальный браслет на руку, который ему будет необходимо надеть при вхождения в море. Устройство оснащено вибро- и звуковыми датчиками, кроме того, оно обладает способностью передавать сведения о своем пользователе на берег. В экстренном случае человеку следует нажать на браслете тревожную кнопку.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Аренда авто
Виллы в Алгарве
Экскурсии на Азорах
Туры в Португалию
Лиссабон
Алгарве
Мадейра
Азоры
Виза в Португалию
Путеводители
Разговорники
Карта Португалии
Карта Лиссабона




Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]
© 2003-2024 O-Portugal.ru