O-Portugal.ru, Португалия O-Portugal.ru, Португалия, города, виды, визы, туры, отдых Визы в Португалию
Авиабилеты
Лиссабон
Мадейра

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Португалия > Новости > В Португалии отстраивают национальный парк для собак

В Португалии отстраивают национальный парк для собак


2015-07-11

Уникальный объект появился на юге Португалии благодаря энтузиазму семейной четы Виейра – Жозе и Барбары. Этим проектом супруги занимаются с 2013 года и до момента открытия национального сельского парка для домашних питомцев и их хозяев (именно в такой последовательности), они пытаются выяснить у заводчиков собак, каким бы они хотели видеть данное место.

Виейра предполагают, что благоустроенная территория общей площадью 4 кв. км будет популярным местом для тренировок и выгула братьев наших меньших, их общения с себе подобными. Кроме того, семейная пара надеется, что новый объект привлечет зоозащитников, ведущих тематических семинаров и представителей ассоциаций по поиску новых хозяев брошенным животным.

Задолго до начала работ по реализации проекта, Жозе и Барбара пришли к выводу о невозможности «разгуляться» собакам на скромных городских площадках. Им стало жаль животных, остающихся практически на весь день в стенах домов без возможности полноценного отдыха на природе даже в выходные дни.

Собачий парк – это то место, куда можно прийти в любое время, и хозяевам питомцев совершенно необязательно надевать на последних ошейники и намордники. Семья Виейра уверена, что огромная территория с естественным ландшафтом, включающим зону средиземноморского леса, пологие холмы и массу открытых площадок, а также имеющиеся на ней разнообразные рукотворные сооружения (полосы препятствий, туннели и др.), понравятся и животным, и их владельцам.

Национальный парк предполагается сделать некоммерческим. Однако, активные посетители могут самостоятельно делать пожертвования и взносы на дальнейшее развитие и поддержания объекта. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Аренда авто
Виллы в Алгарве
Экскурсии на Азорах
Туры в Португалию
Лиссабон
Алгарве
Мадейра
Азоры
Виза в Португалию
Путеводители
Разговорники
Карта Португалии
Карта Лиссабона




Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]
© 2003-2024 O-Portugal.ru