O-Portugal.ru, Португалия O-Portugal.ru, Португалия, города, виды, визы, туры, отдых Визы в Португалию
Авиабилеты
Лиссабон
Мадейра

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Португалия > Новости > В Португалии возможно скоро будут штрафовать тех, кто бросает окурки на улице

В Португалии возможно скоро будут штрафовать тех, кто бросает окурки на улице


2019-06-30

А. Сильва, который является единственным членом партии «Люди-Животные-Природа» в Парламенте Португалии, выступил с предложением о введение штрафа для тех, кто выбрасывает окурки в неотведенном для этого месте. Штраф для физических лиц, по его мнению, должен составлять не менее 500 евро, а для юридических — 9 000 евро. Такое поведение недопустимо, ведь такой мусор отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды. А. Сильва утверждает, что ежеминутно на земле оказывается порядка 7 000 окурков, что очень плохо сказывается на состоянии окружающей среды. Каждый окурок содержит около 4000 химических веществ, которые очень медленно разлагаются.

Для того, чтобы справиться со сложившейся ситуацией, А.Сильва предлагает рассказывать населению страны о том, насколько опасен выброшенный окурок для природы. В своем выступлении он отметил, что около 20% населения Португалии не видит ничего страшного, чтобы выбросить окурок и делают это бессознательно. Сильва считает, что необходимо обязывать все общественные места позаботиться об установки достаточного количества пепельниц и о том, чтобы своевременно убирать прилегающую территорию. Также депутат настаивает на том, что необходимо ввести экологический сбор для всех компаний, занимающихся выпуском табачных изделий. Вырученные средства пойдут на организацию информационно-разъяснительной работы.

Предложение А.Сильвы уже получило одобрение в Португальском Парламенте, осталось лишь согласовать более конкретные детали в специальном комитете.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Аренда авто
Виллы в Алгарве
Экскурсии на Азорах
Туры в Португалию
Лиссабон
Алгарве
Мадейра
Азоры
Виза в Португалию
Путеводители
Разговорники
Карта Португалии
Карта Лиссабона




Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]
© 2003-2024 O-Portugal.ru