O-Portugal.ru, Португалия O-Portugal.ru, Португалия, города, виды, визы, туры, отдых Визы в Португалию
Авиабилеты
Лиссабон
Мадейра

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Португалия > Новости > В Лиссабоне планируется построить еще один аэропорт

В Лиссабоне планируется построить еще один аэропорт


2019-06-08

В связи с тем, что количество туристов в Португалию постоянно увеличивается, было принято решение заняться строительством второго аэропорта.

Наплыв туристов заставил Правительство Португалии принимать меры по улучшению инфраструктуры для развития авиатранспорта. Уже заключено соглашение с компанией Vici из Франции, занимающейся строительными работами. Работы позволят расширить пропускную способность имеющегося аэропорта в Лисcабоне и открыть новый, который планируется расположить на расстоянии 35 км от города.

На усовершенствование имеющегося аэропорта в Лиссабоне потратят порядка 600 млн. евро. Работы должны быть завершены в 2028 году. А для строительства нового аэропорта планируется инвестировать около 500 млн. евро. Работать новый аэропорт должен начать с 2022 года.

Как заявляет гендиректор компании VINCI Н. Нотеберт, за последнее время количество туристов, прилетающих в Лиссабон, увеличилось практически в 2 раза. Именно поэтому так важно инвестировать деньги в модернизацию действующих аэропортов, расположенных на территории Португалии.

Планируется, что два аэропорта смогут принимать вместе по 72 самолета в час. Такое решение позволит справиться с увеличивающимся наплывом туристов. Действующий аэропорт находится на расстоянии 10 км от центра города и гости города добираются до него либо на автобусе, либо на такси или на метро.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Аренда авто
Виллы в Алгарве
Экскурсии на Азорах
Туры в Португалию
Лиссабон
Алгарве
Мадейра
Азоры
Виза в Португалию
Путеводители
Разговорники
Карта Португалии
Карта Лиссабона




Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]
© 2003-2024 O-Portugal.ru